当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]油烟扰民
来电时间 2018-03-12 12:17
来电内容 来话人反映中和大道二段锦辰佳苑小区1栋楼下的商家将油烟管道的出风口对着小区内,影响该小区居民生活,严重扰民。请处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:高新区) 处理时间 2018-03-12 12:22
高新区签收工单。 处理时间 2018-03-12 14:05
高新区转办工单(主办:高新区环保与综合执法局) 处理时间 2018-03-12 15:19
高新区环保与综合执法局签收工单。 处理时间 2018-03-12 15:20
高新区环保与综合执法局提交办理结果。 处理时间 2018-03-13 11:04
高新区提交办理结果。 处理时间 2018-03-19 14:45
办理结果
高新区(2018-03-19 15:56:01): 来话人: 您好!您所反映的问题,高新区管委会高度重视,立即责成高新区环境保护与城市综合管理执法局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,中和城管中队执法人员立即进行现场调查,经查,未在该处餐饮店发现有向小区内排烟的烟道及排烟设施,对于此情况,中和城管执法中队将加大对该处的巡查力度。 以上情况已于2018年3月13日10时与您联系。如遇类似情况投诉人可拨打高新区城管热线电话85133110进行反映,工作人员将第一时间赶赴现场处理。 高新区管委会 2018年3月13日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱