当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]违章建筑
来电时间 2018-03-12 12:50
来电内容 来话人反映成华区望平街香香巷被他人占用使用木板违章搭建棚子用于商业经营,请查处。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:市城管委) 处理时间 2018-03-12 12:50
市城管局签收工单。 处理时间 2018-03-12 15:12
市城管局转办工单(主办:成华区城管局) 处理时间 2018-03-12 15:23
成华区城管局签收工单。 处理时间 2018-03-12 15:34
成华区城管局提交办理结果。 处理时间 2018-03-19 12:05
市城管局提交办理结果。 处理时间 2018-03-19 13:48
办理结果
市城管委(2018-03-19 13:53:07): 来话人: 您好!您反映的问题,我委高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,该处执法中队已要求香香巷对门柱进行调查,门柱上有木条是防止高空坠物排除安全隐患,此外还将加强巡查工作,发现问题及时处理。 以上情况已于2018年3月19日11时40分,与您联系,您表示知晓。 成都市城市管理委员会 2018年3月19日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱