当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]噪音污染
来电时间 2018-03-12 14:31
来电内容 来话人反映建设南路26号对面,有一在建楼盘,近期通宵施工,噪音扰民,请处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:市城管委) 处理时间 2018-03-12 14:46
市城管局签收工单。 处理时间 2018-03-12 15:17
市城管局转办工单(主办:成华区城管局) 处理时间 2018-03-12 15:25
成华区城管局签收工单。 处理时间 2018-03-12 15:32
成华区城管局提交办理结果。 处理时间 2018-03-16 15:11
市城管局提交办理结果。 处理时间 2018-03-19 13:53
市大数据和电子政务办结束工单。 处理时间 2018-03-26 11:13
市大数据和电子政务办结束工单。 处理时间 2018-03-26 11:14
办理结果
市城管委(2018-03-19 13:55:21): 来话人: 您好!您反映的问题,我委高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,该项目为“中南·融创玖华台”工地,置业方为融创实业公司,施工方为山西建工,近期该工地时有夜间施工,噪音扰民现象,建设执法中队已与置业方及施工方负责人进行了联系,针对近期夜间作业噪音扰民问题进行了告知和相关法律法规宣传,并且现场下达了《责令限期整改通知书》,要求施工方遵守相关规定,禁止延时作业。对其整改情况,中队将加强巡查、监督。 以上情况已于2018年3月16日15:08与您联系,您表示知晓。 成都市城市管理委员会 2018年3月19日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱