当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]大气污染
来电时间 2018-03-12 14:37
来电内容 来话人反映都江堰市崇义镇新华村17组的红锦橡胶厂和新世代橡胶厂,每天03:00—05:00,排放大量废气,污染严重(白天也不定时排放)。请查处。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:都江堰市) 处理时间 2018-03-12 14:48
都江堰市签收工单。 处理时间 2018-03-13 10:31
都江堰市转办工单(主办:都江堰市崇义镇,都江堰市环保局) 处理时间 2018-03-13 11:16
都江堰市崇义镇签收工单。 处理时间 2018-03-13 11:35
都江堰市环保局签收工单。 处理时间 2018-03-15 09:07
都江堰市崇义镇提交办理结果。 处理时间 2018-03-19 10:31
市大数据和电子政务办审核都江堰市大数据办延期申请(通过) 处理时间 2018-03-19 10:52
都江堰市大数据办提交办理结果。 处理时间 2018-03-19 14:52
都江堰市环保局提交办理结果。 处理时间 2018-03-22 09:52
办理结果
都江堰市(2018-03-19 14:55:13): 来话人: 您好!您所反映的问题,我市高度重视,立即责成崇义镇进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,我市崇义镇政府数十次到两家橡胶厂进行督促整改,我市环保局也多次到两家企业督促其整改。目前,两家企业环保设备已安装完毕,正在等待清洁生产审核验收。崇义镇已加强对该厂的监管,督促其落实整改措施,减少废气排放对周边群众生产生活的影响。 以上情况已于2018年3月19日9时,与您联系,您表示满意。 都江堰市公话办 2018年3月19日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱