当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]占道经营
来电时间 2018-03-12 15:21
来电内容 来话人反映天府新区滨河路二段99号“南岸丽景”小区正门口,长期有一个固定的卖卤菜的流动摊贩占道经营。请查处。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:天府新区) 处理时间 2018-03-12 15:41
天府新区签收工单。 处理时间 2018-03-12 16:27
天府新区转办工单(主办:天府新区华阳街道,城市管理和市场监管局) 处理时间 2018-03-12 16:27
天府新区华阳街道签收工单。 处理时间 2018-03-12 16:29
城市管理和市场监管局签收工单。 处理时间 2018-03-12 17:13
城市管理和市场监管局提交办理结果。 处理时间 2018-03-16 11:28
天府新区华阳街道提交办理结果。 处理时间 2018-03-16 13:57
天府新区提交办理结果。 处理时间 2018-03-16 16:23
办理结果
天府新区(2018-03-16 16:34:16): 来话人: 您好!您反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成华阳街道、城管和市场监管局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经现场查看,未发现滨河路二段“南岸丽景”小区正门口存在游商占道经营现象。下一步,我们会督促华阳街道综合执法人员加强对该路段的巡查力度,发现问题及时处置。 以上情况已于2018年3月13日与您联系,您未评价。感谢您的留言,如还有疑问,欢迎拨打华阳街道24小时市民热线:028-62596110。 成都天府新区政务服务中心 2018年3月16日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱