当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]噪音污染
来电时间 2018-03-12 15:40
来电内容 来话人反映邛崃山路龙腾小学旁,一在建工地,近期白天施工中,机械声分贝过大,噪音扰民严重,认为不合理。请处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:成华区) 处理时间 2018-03-12 16:05
成华区签收工单。 处理时间 2018-03-12 16:57
成华区转办工单(主办:保和街道办事处) 处理时间 2018-03-12 17:06
保和街道办事处退回工单。 处理时间 2018-03-13 09:59
成华区增派办理部门(成华区新客站管委会) 处理时间 2018-03-13 10:15
成华区新客站管委会签收工单。 处理时间 2018-03-13 10:17
成华区新客站管委会提交办理结果。 处理时间 2018-03-16 14:03
成华区提交办理结果。 处理时间 2018-03-19 14:39
办理结果
成华区(2018-03-19 14:53:38): 钟先生: 您好!您所反映的问题,成华区大数据和电子政务办高度重视,立即责成新客站管委会进行调查处理,现将有关情况回复如下: 据了解,您所反映的是“永康”项目在建工地,针对您这次投诉反映,新客站管委会进行了如下处理: 一、要求施工方在每天施工时,采取相应措施,尽量降低噪音,不得噪音扰民。 二、如果再发生噪音扰民,将协调有关执法部门进行处理。于3月16日9:12与您联系,您对我们工作表示满意,对处理结果有待观察。 成华区大数据和电子政务办 2018年3月19日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱