当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]大气污染
来电时间 2018-04-17 04:11
来电内容 来话人是大林镇五台村3组的村民,反映村内的最大型的养猪场近期深夜将废水排到田地、沟渠、河流内,味道刺鼻,严重扰民,导致附近居民无法入睡,且对河流造成了污染,请相关查处。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:天府新区) 处理时间 2018-04-17 04:12
天府新区签收工单。 处理时间 2018-04-17 09:55
天府新区转办工单(主办:天府新区大林街道) 处理时间 2018-04-17 11:19
天府新区大林街道签收工单。 处理时间 2018-04-17 11:22
天府新区大林街道提交办理结果。 处理时间 2018-04-19 14:51
天府新区提交办理结果。 处理时间 2018-04-24 10:32
办理结果
天府新区(2018-04-24 14:39:52): 来话人: 您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成大林街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,该处确实有一养殖户,为村民沈登明所有。经现场检查,针对污水排放得到问题:该养殖场建有存量足够的沼气池和化粪池,未出现粪水直排的情况,漏出的粪水系还田后流入河中的,已责令其清理河中粪水,并堵住漏出的源头;针对熬制潲水的问题:街道及五台村两委工作人员已责令其对周边环境进行清理,限其在五月前完成对潲水熬制设备的升级。 以上情况已于2018年4月19日10时30分,与您联系,您表示满意。 成都天府新区政务服务中心 2018年4月24日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱