当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]噪音污染
来电时间 2018-04-17 03:59
来电内容 来话人反映青白江区清泉镇龙洞村3组附近的在建工地,近期深夜施工,噪音扰民严重。请处理。(不清楚是否有夜间施工许可证)
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:青白江区) 处理时间 2018-04-17 03:59
青白江区签收工单。 处理时间 2018-04-17 09:08
青白江区转办工单(主办:青白江区清泉镇) 处理时间 2018-04-17 09:25
青白江区清泉镇退回工单。 处理时间 2018-04-17 10:08
青白江区增派办理部门(青白江区欧洲产业城) 处理时间 2018-04-17 10:11
青白江欧洲产业城签收工单。 处理时间 2018-04-19 15:59
青白江欧洲产业城提交办理结果。 处理时间 2018-04-24 17:36
青白江区提交办理结果。 处理时间 2018-04-24 17:39
办理结果
青白江区(2018-04-24 17:49:24): 来话人: 您好!您所反映的问题,青白江区高度重视,立即责成区欧管委进行调查处理,现将有关情况答复如下: 欧管委对在建项目运输车辆、机械运行情况进行了调查,未发现有车辆和机械在该时间点在附近区域进行作业情况。 2018年4月24日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱