当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]噪音污染
来电时间 2018-04-17 03:54
来电内容 来话人反映金牛区花牌坊街南熏巷17号楼下的商家经营至深夜,食客噪音扰民严重,请处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办增派办理部门(金牛区城管局) 处理时间 2018-04-17 08:13
金牛区城管局签收工单。 处理时间 2018-04-17 09:56
金牛区城管局提交办理结果。 处理时间 2018-04-19 15:04
金牛区提交办理结果。 处理时间 2018-04-24 06:40
办理结果
金牛区(2018-04-24 15:27:28): 来话人: 您好!您所反映的问题,区公话办高度重视,立即责成金牛区城管园林局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,和您核实是一家叫“龙虾馆”的餐饮店,4月16日晚上有食客划拳吵闹声。人民北路街道综合执法队于2018年4月17日到现场找到店主,要求加大宣传,及时劝阻大声喧闹的客人,避免影响楼上住户休息。同时,街道综合执法队也将加大巡查。 工作人员已于2018年4月17日10时57分与您联系,告知相关处置情况。 金牛区公开电话办公室 2018年4月24日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱