当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]噪音污染
来电时间 2018-04-17 07:51
来电内容 来话人反映创智东二路的绿地在建工地,最近深夜施工,噪音扰民。请查处。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:郫都区) 处理时间 2018-04-17 07:53
郫都区签收工单。 处理时间 2018-04-17 08:37
郫都区转办工单(主办:郫都区规建局) 处理时间 2018-04-17 09:31
郫都区规建局签收工单。 处理时间 2018-04-17 13:20
市大数据和电子政务办审核郫都区延期申请(通过) 处理时间 2018-04-23 10:00
市大数据和电子政务办审核郫都区延期申请(通过) 处理时间 2018-04-23 10:04
郫都区规建局提交办理结果。 处理时间 2018-04-24 10:00
郫都区提交办理结果。 处理时间 2018-04-24 14:46
办理结果
郫都区(2018-04-24 14:51:15): 来信人: 您好! 您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区规建局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 您反映的“工地施工噪音扰民”一事,经调查核实为位于郫筒街办的绿地4号地块进行夜间施工造成。郫都区规建局工作人员已责令建设单位和施工单位按照建筑工地文明施工管理规定,优化施工方案,合理调整施工作业时间,不得施工扰民,在施工过程中要采取防噪降噪措施,建设和施工单位承诺立即进行整改。 以上情况郫都区规建局工作人员已与来话人联系,其表示满意。 郫都区区长公开电话办公室 2018年4月24日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱