当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]大气污染
来电时间 2018-04-17 10:27
来电内容 来话人反映4月17日龙潭寺东路251号拆迁房屋,没有任何保护措施,尘土飞扬造成环境污染。请处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:成华区) 处理时间 2018-04-17 10:33
成华区签收工单。 处理时间 2018-04-17 11:10
成华区转办工单(主办:成华区城管局) 处理时间 2018-04-17 11:35
成华区城管局签收工单。 处理时间 2018-04-17 11:51
成华区城管局提交办理结果。 处理时间 2018-04-23 15:26
成华区提交办理结果。 处理时间 2018-04-23 16:25
办理结果
成华区(2018-04-23 16:29:53): 廖先生: 您好!您所反映的问题,成华区大数据和电子政务办高度重视,立即责成区城管局进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经调查,龙潭执法中队安排3名城管队员对该处进行调查处理,已责令施工单位对该处进行打围,并做好降尘措施,避免扬尘污染,中队将加强对该处的巡查,发现问题及时处理。以上情况已于2018年4月23日14时55分与您联系,您电话无法接通。 成华区大数据和电子政务办 2018年4月23日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱