当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]大气污染
来电时间 2018-04-17 10:40
来电内容 来话人是崇州市羊马镇白鸽村13组的村民,其反映村里养猪场长期空气污染且有刺鼻性气味,影响周围居民正常生活,请相关部门调查处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:崇州市) 处理时间 2018-04-17 10:56
崇州市签收工单。 处理时间 2018-04-17 11:24
崇州市转办工单(主办:崇州市羊马镇) 处理时间 2018-04-17 12:59
崇州市羊马镇签收工单。 处理时间 2018-04-17 15:51
崇州市审核崇州市羊马镇延期申请(通过) 处理时间 2018-04-24 13:48
市大数据和电子政务办审核崇州市延期申请(通过) 处理时间 2018-04-24 14:32
崇州市羊马镇提交办理结果。 处理时间 2018-04-28 09:16
崇州市提交办理结果。 处理时间 2018-04-28 15:15
市大数据和电子政务办结束工单。 处理时间 2018-06-05 10:51
办理结果
崇州市(2018-04-28 16:00:37): 来话人: 您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成羊马镇进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经羊马镇工作人员实地调查,现场周边沟渠,未发现有粪水直排沟渠行为。羊马镇已经劝告该户尽快缩减养殖规模直至关闭,在此期间养殖户承诺实行循环种养殖,及时清运沼渣、沼液,做好沼气维护和环境维护,消减环境影响。下一步,镇、村环保巡查工作组将定期巡查,督促其不得直排、偷排养殖废水,发现涉嫌违法行为及时上报执法部门。 以上情况已于2018年4月28日9时,与您联系,电话无人接听。 崇州市大数据办 2018年4月28日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱