当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]网约车、共享车辆管理
来电时间 2018-04-17 13:00
来电内容 来话人反映1、草堂北路地铁站B口外有大量共享单车停放,导致通行不便,并且该处停放的车辆已经堆积了很多灰尘,根本无人使用,来话人称草堂北西街也存在相同情况,希望部门核实处理。2、草堂北西街机动车道上有2个水泥墩,来话人称该处并非是单行道,认为存在安全隐患,希望部门核实处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:青羊区) 处理时间 2018-04-17 13:02
青羊区签收工单。 处理时间 2018-04-17 14:32
青羊区转办工单(主办:青羊区城管局) 处理时间 2018-04-17 14:44
青羊区城管局签收工单。 处理时间 2018-04-17 15:23
青羊区城管局提交办理结果。 处理时间 2018-04-19 16:14
青羊区提交办理结果。 处理时间 2018-04-19 18:32
办理结果
青羊区(2018-04-19 19:26:37): 漆先生: 您好!您所反映的问题,青羊区高度重视,立即责成区城管局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,成都市青羊区城市管理综合行政执法大队光华街道中队于4月17日16:02安排4名执法人员前往现场,向ofo、摩拜等公司管理此路段的工作人员宣传了城市管理相关法律法规。根据《四川省城乡环境综合治理条例》第三章第22条“……机动车、非机动车不得在……人行道、绿地等禁止停放的区域停放”之规定,要求该公司工作人员对此处乱停放的单车进行清理,并要求其严格按照规定,规范停放车辆。关于您反映的水泥墩的问题,城管执法大队光华中队已安排执法人员进行了拆除。城管执法大队光华中队于4月18日17:40前往现场巡查,暂未发现有共享单车占道乱停放现象。现已安排1-2名执法人员加强对该处的巡查,发现问题及时处理。 以上情况于2018年4月19日10:22与您联系,您表示知晓。 青羊区法制政管办 2018年4月19日
对办理情况的评价
您的来电流水号: 您的来电提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱