当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [咨询]户籍管理
来电时间 2018-04-17 13:23
来电内容 来话人是外地户籍人员,通过本科学历落户至成都市高新区,已经领取到准迁证,但现在手续还未办理完成,现希望将其户籍改为迁入天府新区的集体户口,咨询是否可以办理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:天府新区) 处理时间 2018-04-17 13:39
天府新区签收工单。 处理时间 2018-04-17 13:42
天府新区转办工单(主办:天府新区公安局) 处理时间 2018-04-17 14:31
天府新区公安局签收工单。 处理时间 2018-04-17 17:00
天府新区公安局提交办理结果。 处理时间 2018-04-19 16:42
天府新区提交办理结果。 处理时间 2018-04-24 11:45
办理结果
天府新区(2018-04-24 15:35:26): 来话人: 您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,根据反映的情况,您已经办理了迁入高新区的准迁证,只能将户口迁入高新区。以上情况我们于2018年4月18日与您联系,您的电话关机,如有疑问,请85633116。 成都天府新区政务服务中心 2018年4月24日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱