当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]噪音污染
来电时间 2018-04-17 13:55
来电内容 来话人反映博雅街南城都汇4期南面的新街里的在建工地长期通宵施工,产生的噪音扰民严重。请处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:高新区) 处理时间 2018-04-17 14:18
高新区签收工单。 处理时间 2018-04-17 15:04
高新区转办工单(主办:高新区环保与综合执法局) 处理时间 2018-04-17 15:36
高新区环保与综合执法局签收工单。 处理时间 2018-04-17 15:50
高新区环保与综合执法局提交办理结果。 处理时间 2018-04-19 16:41
高新区提交办理结果。 处理时间 2018-04-24 10:27
办理结果
高新区(2018-04-24 15:54:56): 来话人: 您好!您所反映的问题,高新区管委会高度重视,立即责成高新区环境保护与城市综合管理执法局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,您所反映的工地为南城都汇八期项目。我局于2018年4月18日收到您的投诉,受理投诉当天执法人员巡查发现该工地没有夜间施工情况,同时,我局将加大对该工地的夜间施工监管,在没有取得《夜间施工许可证》时,不能进行夜间施工,如有违规施工,我局将依据相关法律法规对违规行为进行处罚,如有《夜间施工许可证》,要做好周边居民宣传解释工作并合理安排施工工序,减少噪音对周边居民生活的影响。建议您直接拨打高新区噪音扰民投诉举报电话:85133110,我们将热情、高效的为您服务。 工作人员已于2018年4月19日13:31时,与您联系,您表示理解。 高新区管委会 2018年4月24日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱