当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]噪音污染
来电时间 2018-05-16 12:10
来电内容 来话人反映锦江区龙舟路1号蓝光源小区后面的在建工地,近期施工至深夜,噪音扰民严重。请处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:锦江区) 处理时间 2018-05-16 12:26
锦江区签收工单。 处理时间 2018-05-16 14:29
锦江区转办工单(主办:锦江区城管局) 处理时间 2018-05-16 14:30
锦江区城管局签收工单。 处理时间 2018-05-16 14:36
锦江区城管局提交办理结果。 处理时间 2018-05-21 10:08
市大数据和电子政务办审核锦江区延期申请(通过) 处理时间 2018-05-22 10:13
锦江区提交办理结果。 处理时间 2018-05-22 14:54
办理结果
锦江区(2018-05-22 17:15:28): 潘女士: 您好,谢谢您的来电,您所反映的问题,锦江区城管园林局高度重视,立即责成龙舟街办城管综合执法中队进行调查处理,现将有关情况回复如下: 龙舟路街办城管工作人员接投诉后及时到达现场联系了施工方负责人,要求施工方务必按相关条例在规定时间内进行施工,避免再次出现类似情况。同时龙舟路执法队也将加强对工地的管控,并在处置权限内对施工方违规情况进行处理。 针对此事,龙舟路街办城管综合执法中队今后将加大巡查治理力度,加强值守,发现问题及时处理。 随后于2018年5月16日18:14、21分两次回复来话人,电话未接听。
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱