当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]交通安全管理
来电时间 2018-05-16 12:23
来电内容 来话人反映大面街办新建路上几个工地的货车,从2018年4月底开始,有很多货车闯红灯,存在安全隐患。请相关部门核实处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:龙泉驿区) 处理时间 2018-05-16 12:23
龙泉驿区签收工单。 处理时间 2018-05-16 14:11
龙泉驿区转办工单(主办:龙泉驿区公安分局) 处理时间 2018-05-16 15:40
龙泉驿区公安分局签收工单。 处理时间 2018-05-17 09:18
龙泉驿区公安分局提交办理结果。 处理时间 2018-05-22 15:26
龙泉驿区提交办理结果。 处理时间 2018-05-22 16:04
办理结果
龙泉驿区(2018-05-22 17:04:09): 来话人: 您好!您所反映的问题,龙泉驿区政府公开电话服务中心高度重视,立即责成龙泉驿区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,针对您反映的新建路货车闯红灯的问题,龙泉分局交警大队已与大面街办衔接,加大该路段货运车辆闯红灯等各种交通违法行为的处罚力度。同时,已深入了周边在建工地对运渣车的运行路线、时间进行了核查,未向相关部门申请许可的,交警大队已对运渣车辆进行了处罚。同时,交警大队已深入到辖区货运企业开展交通安全警示教育,教育驾驶员遵守《道法》安全、文明驾车;并联合区城管局、交通局等职能部门,加大该路段的管控查处力度。交警大队近期开展渣土车专项整治,每天出动警力6人以上,2018年4月至今共查处大货车各项违法行为共计600余起。 以上情况龙泉驿区公安分局已于2018年5月18日12时22分,与您联系,已将情况告知您。 龙泉驿区政府公开电话服务中心 2018年5月22日
对办理情况的评价
您的来电流水号: 您的来电提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱