当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]占道经营
来电时间 2018-05-16 11:49
来电内容 来话人反映:1、桐梓林北路6号附近绿化上共享单车乱停乱放;2、该处“拐仔肥肠粉”商家占道经营,油烟扰民,请处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:高新区) 处理时间 2018-05-16 12:09
高新区签收工单。 处理时间 2018-05-16 14:03
高新区转办工单(主办:高新区环保与综合执法局) 处理时间 2018-05-16 14:43
高新区环保与综合执法局退回工单。 处理时间 2018-05-16 14:46
高新区退回工单。 处理时间 2018-05-16 14:50
市大数据和电子政务办高新区退回工单审核(通过) 处理时间 2018-05-16 14:52
市大数据和电子政务办再次整理工单 处理时间 2018-05-16 15:16
市大数据和电子政务办增派办理部门(武侯区) 处理时间 2018-05-16 15:16
武侯区签收工单。 处理时间 2018-05-16 15:18
武侯区转办工单(主办:武侯区城管局) 处理时间 2018-05-16 15:18
武侯区城管局签收工单。 处理时间 2018-05-17 09:37
武侯区城管局提交办理结果。 处理时间 2018-05-21 14:17
武侯区提交办理结果。 处理时间 2018-05-21 15:52
市大数据和电子政务办结束工单。 处理时间 2018-09-27 09:28
办理结果
武侯区(2018-05-21 16:33:55): 来话人: 您好!您所反映的问题,我区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经调查,我区城管局火南综合执法大队工作人员立即找到共享单车管理人员,加强对该处共享单车的管理,不得影响周围居民的正常生活,并对该处的共享单车进行规范停放。 拐仔肥肠粉占道经营油烟扰民问题,该餐馆安装有油烟净化装置使用良好。火南综合执法大队工作人员找到该店负责人,对其宣传了《中华人民共和国大气污染防治法》和《成都市市容和环境卫生管理条例》,责令其立即整改,要求相对人自觉遵守相关规定,定期清洗油烟净化装置,不得影响周围居民正常生活,负责人表示配合整改。 以上情况我区火南综合执法大队已于2018年5月21日11时16分与您联系, 您表示满意。 武侯区综合行政执法举报投诉受理中心 2018年5月21日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱