当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]占道经营
来电时间 2018-05-16 11:52
来电内容 来话人反映锦江区锦丰一路11-15号滴滴之家附近存在大量小摊贩占道经营,认为不合理。请相关部门调查处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办增派办理部门(锦江区城管局) 处理时间 2018-05-16 13:57
锦江区城管局签收工单。 处理时间 2018-05-16 14:33
锦江区城管局提交办理结果。 处理时间 2018-05-21 16:19
市大数据和电子政务办审核锦江区延期申请(通过) 处理时间 2018-05-22 11:05
锦江区提交办理结果。 处理时间 2018-05-22 15:14
办理结果
锦江区(2018-05-22 17:25:21): 桃女士: 您好!您所反映的问题,锦江区城管局高度重视,立即责成成龙路街办城管执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下: 5月17日,成龙路街办城管执法中队组织城管队员对锦丰一路滴滴之家附近占道经营的流动摊贩进行了劝导、清理,并告知摊主拒不改正将按《成都市市容和环境卫生管理条例》相关规定进行处罚。同时,街办城管执法中队要求该片区城管队员加大对锦城逸景小区周边的巡查,发现流动摊贩及时处理。 以上具体情况已于5月17日11:19时与您联系,您表示满意。
对办理情况的评价
您的来电流水号: 您的来电提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱