当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]网约车、共享车辆管理
来电时间 2018-05-16 14:05
来电内容 来话人反映郫都区犀浦镇泰山南街186号旁的道路上,长期占道停放了很多共享单车,严重影响到市民正常通行,请处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:郫都区) 处理时间 2018-05-16 14:05
郫都区签收工单。 处理时间 2018-05-16 14:10
郫都区转办工单(主办:郫都区犀浦镇) 处理时间 2018-05-16 14:25
郫都区犀浦街道签收工单。 处理时间 2018-05-17 13:56
市大数据和电子政务办审核郫都区延期申请(通过) 处理时间 2018-05-22 09:35
郫都区犀浦街道提交办理结果。 处理时间 2018-05-23 13:25
郫都区提交办理结果。 处理时间 2018-05-23 14:55
办理结果
郫都区(2018-05-23 15:05:29): 来话人: 您好! 您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区犀浦街道办进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,犀浦街道已责成站点综合管理办公室联系共享单车运营公司,对该区域内的单车立即进行整改和清理,并加强单车的规范停放。目前,共享单车公司已经对该区域内的共享单车整改和清运完毕。 同时,犀浦街道站点综合管理办公室要求共享单车运营公司形成长期有效的管理方式,保证单车的及时清运,加强单车的规范停放,确保市民安全、顺畅地通行。 以上情况已于2018年5月22日13:27分与您联系,拨用电话:028-64727992,您表示满意,通话时长2分51秒。 郫都区区长公开电话办公室 2018年5月23日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱