当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]占道经营
来电时间 2018-05-16 13:58
来电内容 来话人反映吉泰二路与萃华路交汇处,长期有大量的流动商贩在此占道经营,严重影响到市民正常通行,请处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:高新区) 处理时间 2018-05-16 13:58
高新区签收工单。 处理时间 2018-05-16 14:06
高新区转办工单(主办:高新区环保与综合执法局) 处理时间 2018-05-16 14:37
高新区环保与综合执法局签收工单。 处理时间 2018-05-16 14:39
高新区环保与综合执法局提交办理结果。 处理时间 2018-05-22 16:16
高新区提交办理结果。 处理时间 2018-05-23 14:13
办理结果
高新区(2018-05-23 14:17:58): 来话人: 您好!您所反映的问题,高新区管委会高度重视,立即责成高新区环境保护与城市综合管理执法局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,城管执法中队执法人员到现场整治清理。同时,现场向游商宣讲了相关法律法规,劝导其在合法经营场所经营。中队将加强对此区域的巡查力度。 以上情况已于2018年5月21日14时57分与您联系,您表示知晓。如遇类似情况投诉人可拨打高新区城管热线电话85133110进行反映,工作人员将第一时间赶赴现场处理。 高新区管委会 2018年5月22日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱