当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]噪音污染
来电时间 2018-05-16 13:21
来电内容 来话人反映大邑大道附近凯旋城二期在建工地,近期深夜作业,噪音扰民严重,对此不满,来电投诉。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:大邑县) 处理时间 2018-05-16 14:54
大邑县签收工单。 处理时间 2018-05-17 09:27
大邑县转办工单(主办:大邑县城管局) 处理时间 2018-05-17 10:10
大邑县城管局签收工单。 处理时间 2018-05-17 11:29
大邑县城管局提交办理结果。 处理时间 2018-05-22 14:37
大邑县提交办理结果。 处理时间 2018-05-22 15:18
办理结果
大邑县(2018-05-22 15:21:38): 宋先生: 您好!您所反映的问题,大邑县城管局高度重视,立即进行调查,现将有关情况答复如下: 经查实,投诉人反映的凯旋城二期工地噪音扰民一事系工地做总平施工,货车晚上卸载材料时发出的噪音,我局工作人员已责令施工单位立即进行整改,要求:建筑工地要妥善安排时间,在当日22:00前完成材料转运,如未完成,将停止作业至第二天早上6:00后再行作业,避免扰民现象再次发生。 以上情况已于2018年5月21日10时48分,与您联系,其表示满意。 经 办 人:刘明霞 联系电话:13881764166 大邑县城市管理局 2018年5月22日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱