当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]垃圾收运、垃圾站的设置及管理
来电时间 2018-05-16 13:25
来电内容 来话人反映青羊区王家堂91号附近,长期堆放旧货,无人清理。请处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办增派办理部门(青羊区城管局) 处理时间 2018-05-16 14:34
青羊区城管局签收工单。 处理时间 2018-05-16 14:40
青羊区城管局退回工单。 处理时间 2018-05-18 14:41
青羊区增派办理部门(新华西路街办) 处理时间 2018-05-18 14:56
新华西路街办签收工单。 处理时间 2018-05-21 09:39
市大数据和电子政务办审核青羊区延期申请(通过) 处理时间 2018-05-22 21:10
新华西路街办提交办理结果。 处理时间 2018-05-23 16:38
青羊区提交办理结果。 处理时间 2018-05-23 16:43
办理结果
青羊区(2018-05-23 17:12:21): 杜女士: 您好!您所反映的问题,青羊区高度重视,立即责成新华西路街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队新华西路街道中队于5月23日15:00安排1名执法人员前往现场,查实该点位确有在三轮车上堆放废品的现象,但这些废品是堆放在院内,新华西路街办已对收废品的人员进行了法制宣传,要求废品不能下地。并把将该情况通知社区,请社区也加强法制宣传和管理。 青羊区法制政管办 2018年5月23日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱