当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]大气污染
来电时间 2018-05-16 14:14
来电内容 来话人是青羊区培风路泡桐树幼儿园苏坡分园的学生家长,其称每天大量垃圾车停放在幼儿园在门口,造成安全隐患,并且臭气熏天,请处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办增派办理部门(青羊区城管局) 处理时间 2018-05-16 15:10
青羊区城管局签收工单。 处理时间 2018-05-16 16:01
青羊区城管局提交办理结果。 处理时间 2018-05-18 14:15
青羊区提交办理结果。 处理时间 2018-05-18 16:18
办理结果
青羊区(2018-05-18 17:24:01): 周女士: 您好!您所反映的问题,青羊区高度重视,立即责成区城管局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,青羊区城管局环卫科已安排人员前往现场,查实因垃圾处置场设备故障检修,垃圾处置能力下降,待恢复正常处理能力后就会解决垃圾车排队停放等候进站的情况。目前应急解决办法是对进站车辆进行分流分时入站,尽量减少对环境的影响。局环卫科已要求街道办事处和压缩站加大对地面的冲洗保洁、消杀除臭力度,加大车辆的管理力度。 特此回复,感谢您对区城管局工作的支持与理解! 青羊区法制政管办 2018年5月18日
对办理情况的评价
您的来电流水号: 您的来电提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱