当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]占道停车
来电时间 2018-06-13 18:37
来电内容 来话人反映锦江区东怡街整条街每天都有车辆占道停车,导致道路无法通行,希望部门处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:市交管局) 处理时间 2018-06-13 18:46
市交管局签收工单。 处理时间 2018-06-14 08:17
市交管局提交办理结果。 处理时间 2018-06-21 11:54
办理结果
市交管局(2018-06-21 14:28:53): 来话人:   您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成属地分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:   经与您联系得知,你反映的区域实为东光街,该区域区域毗邻东光小区菜市且临街商铺较多,造成乱停放现象原因是一些群众前往消费时直接将车停放在路边,给临街商铺商家送货车辆零时停放上下货物。且通过长时间的调查,这些违停车大部分驾驶员在车内等候。巡逻民警一到现场,驾驶员驾车驶离,民警一离开,驾驶员又驾车回到原处。接到您反映的情况后,属地分局巡逻民警立即到达现场,并对现场乱停放车辆进行了清理。针对以上情况,属地分局派专人走访了您反映区域商家,对前来送货车辆的停放作出了要求,也要求商家帮助督促消费者将车停往停车位里或是停车场里。属地分局要求巡逻民警加强巡逻力度,发现违停车辆,立即处理。以上情况已于2018年06月19日11时18分,与您联系和沟通,您表示理解。成都市公安局交通管理局 2018年6月21日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱