当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]占道经营
来电时间 2018-06-13 18:57
来电内容 来话人反映龙泉驿区建材路春秋名邸小区附近有大量流动摊贩占道经营。请部门核实处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:龙泉驿区) 处理时间 2018-06-13 19:14
龙泉驿区签收工单。 处理时间 2018-06-14 09:17
龙泉驿区转办工单(主办:龙泉驿区城管局) 处理时间 2018-06-14 13:22
龙泉驿区城管局退回工单。 处理时间 2018-06-14 14:07
龙泉驿区增派办理部门(龙泉驿区龙泉街办) 处理时间 2018-06-15 10:06
龙泉驿区龙泉街办签收工单。 处理时间 2018-06-15 10:26
龙泉驿区龙泉街办提交办理结果。 处理时间 2018-06-21 16:16
龙泉驿区提交办理结果。 处理时间 2018-06-21 16:43
办理结果
龙泉驿区(2018-06-21 17:09:32): 来话人: 您好!您所反映的问题,龙泉驿区政府公开电话服务中心高度重视,立即责成龙泉驿区龙泉街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,关于建材路春秋名邸小区附近流动商家占道经营的问题,流动商家主要集中在晚18:00以后。2018年6月15日-6月20日,龙泉街办城管科工作人员每天晚上都对此处的流动商家进行了规范,并进行来回巡查,发现一处流动商家规范一处。 以上情况龙泉街道办事处于2018年6月21日上午14:38时与您联系,告知了处理的相关情况,您表示已经知晓。 龙泉驿区政府公开电话服务中心 2018年6月21日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱