当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]占道经营
来电时间 2018-06-13 19:33
来电内容 来话人反映月华路长期有流动摊贩占道经营,18:00后该现象更为严重,请处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办增派办理部门(青羊区城管局) 处理时间 2018-06-13 19:48
青羊区城管局签收工单。 处理时间 2018-06-14 10:37
青羊区城管局提交办理结果。 处理时间 2018-06-19 11:28
青羊区提交办理结果。 处理时间 2018-06-19 17:35
办理结果
青羊区(2018-06-19 17:36:40): 张女士: 您好!您所反映的问题,青羊区高度重视,立即责成区城管局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队苏坡街道中队于6月14日18:00左右安排带班执法队员共3名人员前往现场,查证举报情况属实。执法人员现场向此处占道经营流动商贩摊主讲清相关城市管理法规,并根据《四川省城乡环境综合治理条例》及《成都市市容和环境卫生管理条例》之规定,对其占道经营行为进行了劝导及清理。城管执法大队苏坡中队于6月14日19:20再次对此处进行巡查,暂未发现该处有占道经营情况。现已安排每条街道2-3名执法人员进行交叉巡查值守,发现问题及时处理。 以上情况于2018年6月14日19:28与您联系,您表示理解。 青羊区法制政管办 2018年6月19日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱