当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]垃圾收运、垃圾站的设置及管理
来电时间 2018-06-13 20:02
来电内容 来话人反映淮口镇吉林东路巴德万人小区附近的道路上有很多垃圾,希望部门及时清理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:金堂县) 处理时间 2018-06-13 20:12
金堂县签收工单。 处理时间 2018-06-14 09:29
金堂县转办工单(主办:金堂县淮口镇) 处理时间 2018-06-14 09:34
金堂县淮口镇退回工单。 处理时间 2018-06-19 09:32
金堂县增派办理部门(金堂县成阿公司) 处理时间 2018-06-19 11:09
金堂县成阿公司退回工单。 处理时间 2018-06-19 14:06
金堂县增派办理部门(金堂县淮口镇) 处理时间 2018-06-19 15:47
金堂县淮口镇签收工单。 处理时间 2018-06-19 15:53
金堂县提交办理结果。 处理时间 2018-06-21 16:02
金堂县淮口镇提交办理结果。 处理时间 2018-06-21 16:14
办理结果
金堂县(2018-06-21 16:08:34): 来话人: 您好!感谢您对政府工作的关心和支持,现回复如下: 经调查,您反映的问题淮口镇高度重视,已安排工作人员对垃圾进行了清理,并将加大巡查,如有疑问,请咨询淮口镇84150533。 欢迎多提宝贵意见! 此复。
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱