当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]噪音污染
来电时间 2018-06-13 21:06
来电内容 来话人反映金牛区侯罗路附近的废品收购站长期每天燃烧废品,严重污染空气,且每天深夜施工,噪音扰民,影响周围住户正常生活。请查处。(商家在四川省金通水泥制品有限公司里面)
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:金牛区) 处理时间 2018-06-13 21:16
金牛区签收工单。 处理时间 2018-06-14 10:37
金牛区转办工单(主办:金牛区城管局,西华街道办事处) 处理时间 2018-06-14 11:27
西华街道办事处签收工单。 处理时间 2018-06-14 13:43
金牛区城管局签收工单。 处理时间 2018-06-14 14:42
西华街道办事处提交办理结果。 处理时间 2018-06-20 14:26
金牛区城管局提交办理结果。 处理时间 2018-06-20 14:39
金牛区审核金牛区城管局延期申请(通过) 处理时间 2018-06-21 11:10
市大数据和电子政务办审核金牛区延期申请(通过) 处理时间 2018-06-21 11:24
西华街道办事处提交办理结果。 处理时间 2018-06-21 14:41
金牛区城管局提交办理结果。 处理时间 2018-06-21 15:08
金牛区提交办理结果。 处理时间 2018-06-26 15:50
办理结果
金牛区(2018-06-28 13:44:04): 来话人: 您好!您所反映的问题,区公话办高度重视,立即责成西华街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,您所反映的侯罗路附近废品收购站长期每天焚烧废品污染空气问题不属实。接到举报后西华街道立即安排环保科、安监办和社区工作人员一同前往调查进行经查处理。发现该废品收购站手续齐全,且不存在焚烧物品现象,而是在进行废品切割。工作人员向其负责人宣讲了环保相关法律法规,并传达了群众诉求,要求其立即停止切割行为。 下一步将协调社区加强对周边的巡查监管,处理好群众反映的有关问题。 以上情况已于2018年6月19日11:50多次与您联系,您表示满意。 金牛区公开电话办公室 2018年6月26日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱