当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]道路、桥梁、隔离栏的维护
来电时间 2018-06-13 22:39
来电内容 来话人反映望江路29号31栋楼下,存在流动摊贩占道经营,并且油烟扰民严重,希望部门核实处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办增派办理部门(武侯区城管局) 处理时间 2018-06-13 23:46
武侯区城管局签收工单。 处理时间 2018-06-14 10:29
市大数据和电子政务办审核武侯区延期申请(通过) 处理时间 2018-06-20 15:02
武侯区城管局提交办理结果。 处理时间 2018-06-21 13:55
武侯区城管局提交办理结果。 处理时间 2018-06-22 09:15
武侯区增派办理部门(望江街道办事处) 处理时间 2018-06-27 16:39
望江街道办事处签收工单。 处理时间 2018-06-27 16:49
市大数据和电子政务办审核武侯区延期申请(通过) 处理时间 2018-06-27 17:27
武侯区审核望江街道办事处延期申请(通过) 处理时间 2018-07-04 10:43
望江街道办事处提交办理结果。 处理时间 2018-07-04 13:43
武侯区提交办理结果。 处理时间 2018-07-04 14:12
办理结果
武侯区(2018-07-04 15:53:46): 来话人: 您好!您所反映的问题,我区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经我区城管局调查核实,望江综合执法大队接到该件后,立即安排队员到望江路了解情况,经望江综合执法大队中队队员连日多次分时段仔细巡查,望江综合执法大队所辖整个望江路段秩序良好,并未发现有流动摊贩占道经营的现象。 以上情况区城管局已于2018年6月20日下午17:15时左右与您联系,您已知晓。 武侯区综合行政执法举报投诉受理中心 2018年7月4日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱