当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]占道经营
来电时间 2018-06-13 22:37
来电内容 来话人反映郫都区公园路“公园小区”门口,长期有大量流动摊贩占道经营至深夜,且噪音扰民。请查处。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:郫都区) 处理时间 2018-06-14 00:09
郫都区签收工单。 处理时间 2018-06-14 09:14
郫都区转办工单(主办:郫都区唐昌镇) 处理时间 2018-06-14 10:28
郫都区唐昌镇签收工单。 处理时间 2018-06-15 08:52
郫都区唐昌镇提交办理结果。 处理时间 2018-06-20 09:49
郫都区提交办理结果。 处理时间 2018-06-20 15:08
办理结果
郫都区(2018-06-20 15:34:39): 来信人: 您好! 您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区唐昌街道办进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,唐昌公园小区附近夜间存在流动商贩买卖蔬菜现象,产生噪音,影响了周围的居民,随后唐昌街道安排城管分局队员对流动商贩占道经营的行为进行了整治,要求商贩到指定区域经营,下一步唐昌街道将加大巡查管理,为大家营造更加生态宜居的居住环境。 以上情况已于2018年6月19日11时10分,与您联系,您表示满意。 郫都区区长公开电话办公室 2018年6月20日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱