当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]占道经营
来电时间 2018-06-13 22:54
来电内容 来话人反映华阳街道南湖路古城小区4期门口经常有流动烧烤摊贩占道经营,食客噪音严重扰民,请处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:天府新区) 处理时间 2018-06-13 23:02
天府新区签收工单。 处理时间 2018-06-14 09:39
天府新区转办工单(主办:天府新区华阳街道) 处理时间 2018-06-14 10:05
天府新区华阳街道签收工单。 处理时间 2018-06-14 12:38
天府新区华阳街道提交办理结果。 处理时间 2018-06-20 16:13
天府新区提交办理结果。 处理时间 2018-06-20 16:53
办理结果
天府新区(2018-06-20 16:55:29): 来话人: 您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,综合执法队工作人员已对南湖路“古城小区”4期门口的露天烧烤摊贩进行文明劝导,告知其行为已违反《成都市市容和环境卫生管理条例》第二十三条,对过往行人、车辆和自身造成的安全隐患及露天烧烤对大气污染的影响,要求其撤离现场,该处游商表示配合立即整改。下一步,综合执法队会加大对该处的巡查和劝导力度。 华阳街道综合执法队工作人员于2018年6月20日与您电话沟通。 成都天府新区政务服务中心 2018年6月20日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱