当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]占道经营
来电时间 2018-06-13 23:48
来电内容 来话人反映詹家湾路有几家烧烤摊,每天占道经营,并且噪音扰民严重,希望部门核实处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:新都区) 处理时间 2018-06-13 23:57
新都区签收工单。 处理时间 2018-06-14 09:17
新都区转办工单(主办:新都区大丰街道) 处理时间 2018-06-14 10:29
新都区大丰街道签收工单。 处理时间 2018-06-14 10:32
新都区大丰街道提交办理结果。 处理时间 2018-06-19 15:55
市大数据和电子政务办审核新都区延期申请(通过) 处理时间 2018-06-21 15:55
新都区提交办理结果。 处理时间 2018-06-22 15:17
办理结果
新都区(2018-06-22 16:24:20): 同志: 您好!您所反映的问题,新都区政府高度重视,立即责成大丰街道办事处有关情况答复如下: 经调查,您反映的为詹家湾路润禾花园小区楼下的烧烤商家夜间经营时食客噪音扰民的情况。针对该情况,大丰街道城管部门立即安排夜间管理人员对该区域商家进行劝导教育,要求该区域商家夜间经营时严格按照管理规定22点以后必须进店经营并对食客做好劝导沟通工作,督促食客文明用餐,禁止大声喧哗,降低对周边住户的影响。下一步,将加强对该区域餐饮商家的巡查管理,发现问题及时处理。 以上情况大丰街道办事处已于2018年6月19日下午15时30分与您沟通联系。 此复。
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱