当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]占道经营
来电时间 2018-06-14 08:17
来电内容 来话人反映郫都区一里街与长清路交界处长期有流动摊贩占道经营,导致交通拥堵,请处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:郫都区) 处理时间 2018-06-14 08:36
郫都区签收工单。 处理时间 2018-06-14 09:12
郫都区转办工单(主办:区城管局) 处理时间 2018-06-14 10:22
郫都区城市管理局签收工单。 处理时间 2018-06-14 10:52
郫都区城市管理局提交办理结果。 处理时间 2018-06-19 16:52
郫都区提交办理结果。 处理时间 2018-06-20 15:16
市大数据和电子政务办增派办理部门(郫都区) 处理时间 2018-06-21 16:45
郫都区签收工单。 处理时间 2018-06-22 09:21
郫都区转办工单(主办:区城管局) 处理时间 2018-06-22 11:09
郫都区城市管理局签收工单。 处理时间 2018-06-22 13:58
郫都区审核郫都区城市管理局延期申请(通过) 处理时间 2018-06-22 15:50
郫都区城市管理局提交办理结果。 处理时间 2018-06-26 14:29
郫都区提交办理结果。 处理时间 2018-06-26 15:20
市大数据和电子政务办结束工单。 处理时间 2018-09-27 11:37
办理结果
郫都区(2018-06-26 16:18:51): 来话人: 您好!您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成区城管局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,由于郫都区长青路农副产品批发市场容纳能力不足,商贩从清晨开始在398综合市场外路段进行早市批发,造成交通拥堵。针对其特殊性,区城管执法大队将该区域纳入日常管理重点,安排工作人员于每天7:00开始对该路段占道批发菜贩进行清理和疏导。区城管执法大队于2018年6月25日开始,抽调工作人员对该路段持续展开为期一个月的集中整治行动,切实解决占道经营影响交通的问题。同时,区政府拟定于2018年6月底,将批发市场调迁至沙西农贸市场。 以上情况已于2018年6月25日8:59-9:01,使用对讲机18908224914与您联系,您表示知晓。 郫都区区长公开电话办公室 2018年6月26日 郫都区(2018-06-20 15:34:36): 话人: 您好!您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成区城管局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,由于郫都区长青路与一里阳光街交汇处398综合市场外路段早8:00以前为该市场的早市批发时段。针对其特殊性,区城管执法大队于每天7:00开始对该路段占道批发菜贩进行清理。接到您反映的情况后,区城管执法大队已进一步加大了该路段占道批发菜贩的清理力度,并将于近期对该路段实施集中整治行动,确保该路段秩序井然、交通顺畅。同时,该处早市批发将于本月底迁离,届时将缓解该路段交通拥堵的状况。 以上情况已于2018年6月14日16:05-16:27,使用对讲机18908224914与您联系,您表示知晓。 郫都区区长公开电话办公室 2018年6月20日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱