当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]噪音污染
来电时间 2018-07-12 10:53
来电内容 来话人反映成华区致顺路“青秀城”小区内的幼儿园长期使用高音喇叭播放音乐,7月11日搭建舞台发出噪音分贝过高,严重影响周围居民正常生活,多次向物业反映无果。希望部门协调处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:成华区) 处理时间 2018-07-12 11:45
成华区签收工单。 处理时间 2018-07-12 14:18
成华区转办工单(主办:青龙街道办事处) 处理时间 2018-07-12 14:50
青龙街道办事处签收工单。 处理时间 2018-07-12 16:32
市大数据和电子政务办审核成华区延期申请(通过) 处理时间 2018-07-19 16:23
青龙街道办事处提交办理结果。 处理时间 2018-07-19 16:32
成华区提交办理结果。 处理时间 2018-07-19 16:54
办理结果
成华区(2018-07-19 17:03:40): 高先生: 您好!您所反映的问题,成华区大数据和电子政务办高度重视,立即责成青龙街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经核实,7月11日到7月12日,学校进行文艺汇演,当时需要音响,确实有声音大的情况。幼儿园表示平时的声音不会太大,以后会注意控制音量,尽量不扰民。2018年7月17日上午9点,已与您电话联系,您表示知晓。 成华区大数据和电子政务办 2018年7月19日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱