当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]道路、桥梁、隔离栏的维护
来电时间 2018-07-12 12:27
来电内容 来话人反映南城都汇二期到宜家段三环路长期封闭施工,造成交通不便,认为不合理,要求施工段留出人行道,请处理
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:高新区) 处理时间 2018-07-12 12:27
高新区签收工单。 处理时间 2018-07-12 14:18
高新区转办工单(主办:高新区环保与综合执法局) 处理时间 2018-07-12 14:19
高新区环保与综合执法局退回工单。 处理时间 2018-07-12 14:27
高新区退回工单。 处理时间 2018-07-12 14:30
市大数据和电子政务办高新区退回工单审核(通过) 处理时间 2018-07-12 14:48
市大数据和电子政务办再次整理工单 处理时间 2018-07-12 15:19
市大数据和电子政务办增派办理部门(成都交投集团) 处理时间 2018-07-12 15:19
交投集团签收工单。 处理时间 2018-07-13 14:16
交投集团转办工单(主办:成都高速公路建设开发有限公司) 处理时间 2018-07-13 14:20
成都高速公路建设开发有限公司签收工单。 处理时间 2018-07-13 14:46
成都高速公路建设开发有限公司提交办理结果。 处理时间 2018-07-16 09:40
交投集团提交办理结果。 处理时间 2018-07-16 10:27
办理结果
成都交投集团(2018-07-16 11:46:10): 来电人: 您好,您所反映的问题,我公司高度重视,立即进行调查,现将有关情况回复如下:经核实,我司已督促施工单位预留人行道、尽快按时保质保量的完工,尽早缩围撤围恢复交通,已于7月13日与您联系沟通,您接听后电话挂断,感谢您对市政建设的关心与支持。 成都交投集团 2018年7月16日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱