当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]噪音污染
来电时间 2018-07-12 10:58
来电内容 来话人反映马鞍北路57号的商家,近期使用音响宣传,噪音扰民严重。请处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办增派办理部门(金牛区城管局) 处理时间 2018-07-12 11:51
金牛区城管局签收工单。 处理时间 2018-07-12 13:51
金牛区城管局提交办理结果。 处理时间 2018-07-16 14:28
金牛区提交办理结果。 处理时间 2018-07-19 13:47
办理结果
金牛区(2018-07-19 13:51:48): 来话人: 您好!您所反映的问题,区公话办高度重视,立即责成金牛区城管园林局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,驷马桥街道综合执法队工作人员已于7月13日对该商家进行整治,共出动执法人员2人,协勤人员3人,执法车辆1台,要求其关小音量,做好噪音控制,自觉遵守门前三包承诺,守法经营,并对其进行相关的法律法规宣传。同时,街道将安排人员加大对该处的巡查管理,发现问题及时处理,避免影响周边居民的生活。 以上情况已于2018年7月16日11:30与您联系,并告知相关处理情况。 金牛区公开电话办公室 2018年7月19日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱