当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]噪音污染
来电时间 2018-07-12 11:08
来电内容 来话人反映吉龙街黄金时代小区外的来点烧烤,每天经营至深夜,噪音油烟扰民严重,请处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:高新区) 处理时间 2018-07-12 14:15
高新区签收工单。 处理时间 2018-07-13 13:21
高新区转办工单(主办:高新区环保与综合执法局) 处理时间 2018-07-13 13:22
高新区环保与综合执法局签收工单。 处理时间 2018-07-13 13:24
高新区审核高新区环保与综合执法局延期申请(通过) 处理时间 2018-07-18 09:03
高新区环保与综合执法局提交办理结果。 处理时间 2018-07-18 14:29
高新区提交办理结果。 处理时间 2018-07-18 15:23
市大数据和电子政务办增派办理部门(高新区) 处理时间 2018-07-19 15:41
高新区签收工单。 处理时间 2018-07-19 17:28
高新区转办工单(主办:高新区环保与综合执法局) 处理时间 2018-07-19 17:28
高新区环保与综合执法局签收工单。 处理时间 2018-07-19 17:48
高新区环保与综合执法局提交办理结果。 处理时间 2018-07-24 14:20
高新区提交办理结果。 处理时间 2018-07-25 16:01
办理结果
高新区(2018-07-25 16:13:48): 来话人: 您好!您所反映的问题,高新区管委会高度重视,立即责成高新区环境保护与城市综合管理执法局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,执法人员现场责令其严格遵守“门前三包”责任书制度,不得越门经营,并要求商家不得油烟扰民,同时要求店主在经营过程中应告知食客不得大声喧哗,要求缩短凌晨营业时间,避免夜间喧哗,影响周边住户正常休息。通过劝导,商家已现场进行了整改。为此,中和城管执法中队将加强对该区域的巡查力度。 以上情况已于2018年7月24日14时08分与您联系,表示知晓。如遇类似情况投诉人可拨打高新区城管热线电话85133110进行反映,工作人员将第一时间赶赴现场处理。 高新区管委会 2018年7月25日 高新区(2018-07-18 15:25:49): 来话人: 您好!您所反映的问题,高新区管委会高度重视,立即责成高新区环境保护与城市综合管理执法局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,街办执法人员现场责令其严格遵守“门前三包”责任书制度,不得越门经营,并要求商家不得油烟扰民,同时要求店主在经营过程中应告知食客不得大声喧哗,要求缩短凌晨营业时间,避免夜间喧哗,影响周边住户正常休息。通过劝导,商家已现场进行了整改。为此,中和城管执法中队将加强对该区域的巡查力度。 以上情况已于2018年7月13日20时45分与您联系,表示知晓。如遇类似情况投诉人可拨打高新区城管热线电话85133110进行反映,工作人员将第一时间赶赴现场处理。 高新区管委会 2018年7月18日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱