当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]大气污染
来电时间 2018-07-12 11:21
来电内容 来话人反映天府新区万东北一路三利麓山城小区旁边堆满建渣与生活垃圾,无人处理,造成空气污染,请处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:天府新区) 处理时间 2018-07-12 11:28
天府新区签收工单。 处理时间 2018-07-12 13:24
天府新区转办工单(主办:天府新区万安街道) 处理时间 2018-07-12 13:24
天府新区万安街道签收工单。 处理时间 2018-07-12 14:28
天府新区万安街道提交办理结果。 处理时间 2018-07-16 15:25
天府新区提交办理结果。 处理时间 2018-07-17 14:09
办理结果
天府新区(2018-07-17 14:27:34): 来话人: 您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,经万安街道调查,万安街道三利麓山城本草荟建渣堆放处已外包服务公司,公司不定期对建渣和生活垃圾进行清运,我社区已通知物业公司,尽快将建渣和生活垃圾进行清运,避免影响业主生活。 以上情况已于2018年7月16日,给您联系,但您电话无人接听。 成都天府新区政务服务中心 2018年7月17日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱