当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]道路、桥梁、隔离栏的维护
来电时间 2018-07-12 12:58
来电内容 来话人反映双怀路金盆地集团门口的道路上有一个大坑,存在安全隐患,请部门处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:崇州市) 处理时间 2018-07-12 13:51
崇州市签收工单。 处理时间 2018-07-12 16:12
崇州市转办工单(主办:崇州市住建局) 处理时间 2018-07-12 16:41
崇州市住房和建设局退回工单。 处理时间 2018-07-13 10:29
崇州市增派办理部门(崇州市交通局) 处理时间 2018-07-13 10:41
崇州市交通局退回工单。 处理时间 2018-07-13 13:40
崇州市增派办理部门(崇州市住建局) 处理时间 2018-07-13 13:47
崇州市住房和建设局退回工单。 处理时间 2018-07-16 09:54
崇州市增派办理部门(崇州市住建局) 处理时间 2018-07-16 10:25
崇州市住房和建设局退回工单。 处理时间 2018-07-16 15:24
崇州市增派办理部门(崇州市交通局) 处理时间 2018-07-16 16:20
崇州市交通局签收工单。 处理时间 2018-07-16 16:34
市大数据和电子政务办审核崇州市延期申请(通过) 处理时间 2018-07-19 14:50
崇州市交通局提交办理结果。 处理时间 2018-07-19 16:45
崇州市提交办理结果。 处理时间 2018-07-24 15:17
办理结果
崇州市(2018-07-24 15:59:41): 来话人: 您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成交通局济协调查处理,现将有关情况回复如下: 经调查,来话人反映属实,我局已安排养护段对此坑凼进行修补,消除安全隐患。 以上情况工作人员已于2018年7月19日15:10时与您联系,您对此满意。 崇州市大数据办 2018年7月24日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱