当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]噪音污染
来电时间 2018-07-12 13:01
来电内容 来话人反映武侯区科华街3号川大花园13栋2楼的橡树酒吧,长期深夜音乐和顾客噪音扰民。请处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:武侯区) 处理时间 2018-07-12 13:20
武侯区签收工单。 处理时间 2018-07-12 15:02
武侯区转办工单(主办:武侯公安分局,武侯区城管局,望江街道办事处) 处理时间 2018-07-12 15:21
望江街道办事处签收工单。 处理时间 2018-07-12 15:36
武侯公安分局签收工单。 处理时间 2018-07-12 15:59
武侯区城管局签收工单。 处理时间 2018-07-13 10:20
武侯公安分局提交办理结果。 处理时间 2018-07-13 12:09
武侯区提交办理结果。 处理时间 2018-07-13 15:55
武侯区城管局提交办理结果。 处理时间 2018-07-17 13:26
望江街道办事处提交办理结果。 处理时间 2018-07-18 11:46
办理结果
武侯区(2018-07-13 16:35:24): 来话人: 您好!您所反映的问题,我区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经我区公安分局调查核实,2018年7月12日望江路派出所前往橡树酒吧进行了调查,并联系了酒吧负责人,要求酒吧加强管理夜间要控制酒吧音量,严格按照规定时间营业。民警组织了巡逻队员加强科华街附近的巡逻工作。对于群众求助,派出所民警会尽其所能在法律允许范围内解决群众反映的问题。同时也要做到与群众多沟通,多交流。 以上情况已于2018年7月13日与您联系时,您表示满意。 武侯区综合行政执法举报投诉受理中心 2018年7月13日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱