当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]道路、桥梁、隔离栏的维护
来电时间 2018-07-12 13:28
来电内容 来话人反映新都区新繁镇九河村12组和11组之间的道路破烂不堪。请处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:新都区) 处理时间 2018-07-12 14:18
新都区签收工单。 处理时间 2018-07-12 15:31
新都区转办工单(主办:新都区新繁镇) 处理时间 2018-07-12 15:38
新都区新繁镇签收工单。 处理时间 2018-07-12 15:53
新都区审核新都区新繁镇延期申请(通过) 处理时间 2018-07-16 16:55
新都区新繁镇提交办理结果。 处理时间 2018-07-17 16:46
新都区提交办理结果。 处理时间 2018-07-18 11:10
办理结果
新都区(2018-07-18 15:35:01): 同志: 您好!您所反映的问题,新都区政府高度重视,立即责成新繁镇政府调查处理,现将有关情况答复如下: 经查,新繁镇规划建设管理中心于7月16日上午11时与您电话联系,您所反映道路问题实为新繁镇锦河村12组和11组之间的道路。规划建设管理中心庚即与锦河村村委会进行了调查核实,锦河村11组、12组的社社通道路目前尚未硬化,据锦河村村委会反映,由于该村基础设施条件较差,且每年用于道路修建的资金有限,目前全村还有2组、11组、12组、13组等几个社的社社通道路还未硬化修建,由于上级部门目前尚未将2018年的村公共服务资金指标下发到新繁镇,导致新繁镇各村今年用于道路修建的村公共服务资金至今尚未落实。锦河村村委会将待道路建设资金落实后将优先解决该村2组、11组、12组、13组等几个社的社社通道路硬化问题,同时计划于2020年开始实施全村入户道路的硬化。 以上情况新繁镇政府已于2018年7月17日15:10分与您电话联系。若您有疑问,可直接到新繁镇规划建设管理中心进行投诉咨询。 此复。
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱