当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]噪音污染
来电时间 2018-07-12 14:02
来电内容 来话人反映崇州市永康西路琴鹤帝景小区地下车库的门口有水沟,车辆经过时,碾压排水盖,噪音扰民严重。请处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办增派办理部门(崇州市综合行政执法局) 处理时间 2018-07-12 14:42
崇州市增派办理部门(崇州市住建局) 处理时间 2018-07-12 16:32
崇州市住房和建设局签收工单。 处理时间 2018-07-13 10:20
崇州市城乡建设局提交办理结果。 处理时间 2018-07-18 12:35
崇州市提交办理结果。 处理时间 2018-07-18 13:56
市大数据和电子政务办增派办理部门(崇州市综合行政执法局) 处理时间 2018-07-19 16:10
崇州市提交办理结果。 处理时间 2018-07-26 15:18
市大数据和电子政务办增派办理部门(崇州市综合行政执法局) 处理时间 2018-09-28 15:14
崇州市增派办理部门(崇州市住建局) 处理时间 2018-09-28 16:21
崇州市住房和建设局签收工单。 处理时间 2018-09-29 09:43
崇州市审核崇州市住房和建设局延期申请(通过) 处理时间 2018-10-09 16:47
市大数据和电子政务办审核崇州市延期申请(通过) 处理时间 2018-10-09 16:57
崇州市住房和建设局提交办理结果。 处理时间 2018-10-10 10:17
崇州市提交办理结果。 处理时间 2018-10-11 13:54
办理结果
崇州市(2018-10-11 18:28:49): 来话人: 您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成住建局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,琴鹤帝景小区地下车库进出口通道采用封闭式格式,车辆经过时碾压排水盖,噪音扰民严重。物业企业将于2018年10月12日再次通过在排水沟增加废旧能胎铺垫的方式进行处理,尽量减少噪音。 以上情况于2018年10月10日10时5分,与您联系,电话无人接听。 崇州市大数据办 2018年10月11日 崇州市(2018-07-18 15:05:46): 来话人: 您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成住建局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,琴鹤帝景小区后门地下车库的排水沟系建筑规划,位置无法更改。2018年6月下旬,物业服务中心在接到业主投诉后,已通过使用汽车废旧轮胎裁剪垫放于水沟钢板下面的方式进行处理,为了给广大业主住户营造一个宁静的居住环境,物业服务中心将于2018年7月31日前再次对排水沟进行整改。我局要求物业企业对尽快解决来话人反映的问题。 以上情况已于2018年7月16日10时30分电话告知来话人。 崇州市大数据办 2018年7月18日 崇州市(2018-07-26 15:50:00): 来话人: 您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成住建局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,琴鹤帝景小区后门地下车库的排水沟系建筑规划,位置无法更改。2018年6月下旬,物业服务中心在接到业主投诉后,已通过使用汽车废旧轮胎裁剪垫放于水沟钢板下面的方式进行处理,为了给广大业主住户营造一个宁静的居住环境,物业服务中心将于2018年7月31日前再次对排水沟进行整改。我局要求物业企业对尽快解决来话人反映的问题。 以上情况已于2018年7月16日10时30分电话告知来话人。 崇州市大数据办 2018年7月26日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱