当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]网约车、共享车辆管理
来电时间 2018-10-12 10:21
来电内容 来话人反映高新区锦晖西二路誉峰东区门口路边,长期存在共享单车和私家车乱停乱放的现象,希望有关部门加强管理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:高新区,市交管局) 处理时间 2018-10-12 10:27
市交管局签收工单。 处理时间 2018-10-12 11:03
高新区签收工单。 处理时间 2018-10-12 11:06
高新区转办工单(主办:高新区环保与综合执法局) 处理时间 2018-10-12 11:06
高新区环保与综合执法局签收工单。 处理时间 2018-10-12 11:16
高新区环保与综合执法局提交办理结果。 处理时间 2018-10-12 18:06
高新区提交办理结果。 处理时间 2018-10-15 09:58
市交管局提交办理结果。 处理时间 2018-10-17 14:32
办理结果
市交管局(2018-10-17 14:40:11): 来话人:   您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成属地分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:   经调查,您所反映的问题属实。属地分局已于10月16日10时15分通知民警带领辅警到锦晖西二街进行巡查整治,对乱停放车辆进行非现场取证和书面告知,对随意停车进行劝离,同时对共享单车进行挪放管理。现场共进行非现场取证2辆。属地分局下一步将安排交警执勤人员每天不定时到现场进行非现场取证和劝离,以保证路段的畅通和安全。同时建议您关注微信公众平台蓉E行,上传违法证据对乱停放车辆进行匿名举报。以上情况已于2018年10月16日10时13分,与您联系,您表示理解和感谢。成都市公安局交通管理局  2018年10月17日 高新区(2018-10-15 09:59:02): 来话人: 您好!您所反映的问题,高新区管委会高度重视,立即责成高新区环境保护与城市综合管理执法局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,执法人员到达现场,立即对该处共享单车进行了有序摆放及规整,同时向共享单车公司反映情况,责令其加强清运管理,将此处共享单车进行疏散,避免共享单车打堆影响市民的正常通行秩序。共享单车公司表示将立即前往疏散。后期我中队将加强该处巡查监督,同时加强和共享单车管理公司的沟通协调,规范共享单车停放秩序。 以上情况已于2018年10月12日16时30分与您联系,表示知晓。如遇类似情况您可拨打高新区城管热线电话85133110进行反映,工作人员将第一时间赶赴现场处理。 高新区管委会 2018年10月15日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱