当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]固体污染
来电时间 2018-10-12 10:46
来电内容 来话人是武侯区机投街办万寿村4组的村民,反映:1、该村一直存在扬尘污染,很少洒水,影响市民出行;2、每天16:00-17:00有许多双条车,拉着固体物在街边行驶,会掉落石子,怕飞石砸到放学的孩子,多次向政府街道办反映无果,希望相关部门尽快处理。(来话人要求公开)
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:武侯区) 处理时间 2018-10-12 11:07
武侯区签收工单。 处理时间 2018-10-12 11:45
武侯区转办工单(主办:武侯区城管局) 处理时间 2018-10-12 11:45
武侯区城管局签收工单。 处理时间 2018-10-12 13:35
武侯区城管局提交办理结果。 处理时间 2018-10-15 13:17
武侯区提交办理结果。 处理时间 2018-10-15 15:58
办理结果
武侯区(2018-10-15 16:52:23): 来话人: 您好!您所反映的问题,我区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经我区城管局调查核实,机投城管科已通知环卫公司加强对该点位的降尘力度,且已将该问题上报交通局相关部门。 以上情况我区机投城管科于2018年10月15日11时34分与您联系, 您表示满意。 武侯区综合行政执法举报投诉受理中心 2018年10月15日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱