当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]噪音污染
来电时间 2018-10-12 10:50
来电内容 来话人反映2018年10月12日3:00二环路北四段永立新城楼盘仍在施工,噪音扰民。请处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:成华区) 处理时间 2018-10-12 11:06
成华区签收工单。 处理时间 2018-10-12 14:19
成华区转办工单(主办:成华区城管局) 处理时间 2018-10-12 15:08
成华区城管局签收工单。 处理时间 2018-10-12 15:17
成华区城管局提交办理结果。 处理时间 2018-10-17 12:01
成华区提交办理结果。 处理时间 2018-10-17 16:09
办理结果
成华区(2018-10-17 17:08:34): 张女士: 您好!您所反映的问题,成华区大数据和电子政务办高度重视,立即责成区城管局进行调查处理,现将有关情况回复如下: 区城管局府青中队工作人员立即约谈该处工地负责人,对其进行文明劝导及相关法律法规宣传,责令其禁止在深夜施工,避免影响周边居民休息。下一步,区城管局府青中队也将加强对辖区工地的巡逻力度,发现有违规施工现象立即制止。以上情况区城管局已于2018年10月17日11:19与您联系,您的电话号码为座机,无法联系到您本人。 成华区大数据和电子政务办 2018年10月17日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱