当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]噪音污染
来电时间 2018-10-12 11:24
来电内容 来话人反映龙泉驿区成洛大道禹鑫天赋龙庭二期在建工地,每天早上6:00左右施工时,产生噪音过大,且每天施工到深夜产生的噪音,严重影响居民的生活。请核实处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:龙泉驿区) 处理时间 2018-10-12 11:37
龙泉驿区签收工单。 处理时间 2018-10-12 11:53
龙泉驿区转办工单(主办:龙泉驿区建设局) 处理时间 2018-10-12 13:06
龙泉驿区建设局签收工单。 处理时间 2018-10-12 13:11
龙泉驿区建设局提交办理结果。 处理时间 2018-10-18 17:01
龙泉驿区提交办理结果。 处理时间 2018-10-19 17:27
办理结果
龙泉驿区(2018-10-19 18:27:51): 来话人: 您好!您所反映的问题,龙泉驿区城乡建设局高度重视,立即进行调查处理,现将调查处理答复如下: 经核实,您反映的龙泉驿区成洛大道禹鑫天赋龙庭二期在建工地深夜施工,噪音扰民严重(每天早上6:00开始施工)。该项目是银城东方四期,针对您反映的情况,区建设局对该项目施工单位进行了诫勉谈话:一是要求项目严格按照《成都市建设施工现场管理条例》和《成都市建筑工程夜间施工管理办法》的相关规定,禁止在22点至次日6点进行产生环境噪声污染的建设施工活动;二是要求项目采取措施,合理安排工序,控制劳务人员开收工时间,防止违规施工扰民行为发生;三是要求项目严格控制材料车进出场时间,严禁夜间装卸、加工、周转建筑材料。下一步区建设局将继续加强项目查处力度,防止夜间施工扰民行为发生。 以上情况已于2018年10月16日9:58电话告知您,您表示了解。 龙泉驿区民生诉求会办中心 2018年10月19日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱