当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]交通安全管理
来电时间 2018-10-12 11:27
来电内容 来话人反映动物园地铁站附近每天有很多电三轮车非法运营,且占用街边临时停车位停车,请相关部门核实处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:市交管局) 处理时间 2018-10-12 11:34
市交管局签收工单。 处理时间 2018-10-12 14:07
市交管局提交办理结果。 处理时间 2018-10-18 14:12
办理结果
市交管局(2018-10-18 15:05:51): 来话人:   您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成属地分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:   经调查,该路段附近的确存在三轮车违规行驶的现象。针对此情况,辖区责任民警立即带领巡逻执勤辅警对违规行驶的三轮车进行整治。在整治过程中处罚违禁入城三轮车共计4辆,暂扣无证无牌三轮车共计5辆。在下一步工作中,属地分局将采取以下措施:继续加强对该路段附近的违规行驶三轮车的整治工作,将和交通稽查大队联合执法,强化对该区域的管理工作,并建立长效机制强化对该区域的管理工作,将采取突击整治与常态化管理相结合的方式,加强这一区域的交通秩序管理。  以上情况已于2018年10月17日13时,与您联系,您表示满意。 成都市公安局交通管理局  2018年10月18日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱