当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]占道停车
来电时间 2018-10-12 11:37
来电内容 来话人反映驿都中路龙泉汽车总站的人行通道长期停满机动车,严重影响周围居民正常出行。希望部门调查处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:龙泉驿区) 处理时间 2018-10-12 12:05
龙泉驿区签收工单。 处理时间 2018-10-12 14:17
龙泉驿区转办工单(主办:龙泉驿区公安分局) 处理时间 2018-10-12 14:25
龙泉驿区公安分局签收工单。 处理时间 2018-10-12 14:31
龙泉驿区公安分局提交办理结果。 处理时间 2018-10-17 14:22
龙泉驿区提交办理结果。 处理时间 2018-10-17 18:36
办理结果
龙泉驿区(2018-10-18 09:13:20): 来话人: 您好!您所反映的问题,龙泉驿区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,针对您反映汽车总站人行道上车辆乱停乱放问题,龙泉分局交警大队于2018年10月16日上午安排警力2人次到您所反映的地点进行了整治,整治中共劝离不按规定停放车辆15辆,现场处罚乱停乱放车辆18辆,今后交警大队将继续加大对该区域的巡查与管控力度,努力为市民营造一个良好的出行环境。 以上情况,龙泉驿区公安分局已于2018年10月16日14时25分,与您联系,您已知晓。 成都市龙泉驿区民生诉求会办中心 2018年10月17日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱