当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]噪音污染
来电时间 2018-10-12 11:42
来电内容 来话人反映龙城大道666号凯德卓锦万黛小区附近的在建工地,长期在22:00之后施工,噪音扰民严重,请处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:龙泉驿区) 处理时间 2018-10-12 11:49
龙泉驿区签收工单。 处理时间 2018-10-12 14:04
龙泉驿区转办工单(主办:龙泉驿区建设局) 处理时间 2018-10-12 14:24
龙泉驿区建设局签收工单。 处理时间 2018-10-12 14:38
龙泉驿区建设局提交办理结果。 处理时间 2018-10-18 16:59
龙泉驿区提交办理结果。 处理时间 2018-10-19 17:23
办理结果
龙泉驿区(2018-10-19 18:23:44): 来话人: 您好!您所反映的问题,龙泉驿区城乡建设局高度重视,立即进行调查处理,现将调查处理答复如下: 经核实,您反映的龙泉驿区大面街办在建工地噪音扰民,该项目是卓锦万黛。针对您反映的情况,区建设局对该项目施工单位进行了诫勉谈话:一是要求项目严格按照《成都市建设施工现场管理条例》和《成都市建筑工程夜间施工管理办法》的相关规定,禁止在22点至次日6点进行产生环境噪声污染的建设施工活动;二是要求项目采取措施,合理安排工序,控制劳务人员开收工时间,防止违规施工扰民行为发生;三是要求项目严格控制材料车进出场时间,严禁夜间装卸、加工、周转建筑材料。下一步区建设局将继续加强项目查处力度,防止夜间施工扰民行为发生。 以上情况已于2018年10月16日9:27电话告知您,您表示了解。 龙泉驿区民生诉求会办中心 2018年10月19日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱